Необходимость заключения трудового договора с генеральным директором из учредителей ООО и сроки его заключения
Должен ли быть заключен трудовой договор с ген. директором из учредителей ООО или достаточно решения общего собрания учредителей и приказа о вступлении в должность? Если да, то когда должен быть заключен ТД, может ли от приказа о вступлении в должность до заключения ТД пройти несколько месяцев (до начала хоз. деятельности).
Трудовой договор с генеральным директором, который является одновременно учредителем должен быть заключен с даты, указанной в решении или в приказе о вступлении в должность. Как правило, эта дата совпадает с датой государственной регистрации ООО.