Наказание за угон авто и возможность подать гражданский иск на второго преступника - правовые аспекты и перспективы
Скажите пожалуйста! Меня избили и выкинули из машины и угнали мой авто. Я знаю что их было 2-е человек. Одного поймали он сказал что меня не бил а просто уехал на авто и бросил его. Второго не нашли. Ему вменяют статью за угон а не за разбойное нападение. Скажите какое наказание ему светит и могу ли я подать гражданский иск на него на возмещение ущерба за угон авто, чтобы он вернул мне полную стоимость авто и моральный и физический вред здоровью.
Вы так же вправе не соглашаться с той квалификацией, которую вменяет обвиняемому следователь, и настаивать на привлечении виновного к ответственности за разбой.
вы вправе обжаловать постановления согласно 125 УПК РФ. Гражданский иск вы вправе подать в рамках уголовного судопроизводства.
Здравствуйте. Звоните, если потребуется помощь
Да вы можете заявить в рамках уг. дела гражданский иск о возмещении вреда причиненного преступлением.