После помирения с мужем, что будет с его делом в суде и каковы последствия
В Астрахани практикуется направление заявления из полиции в мировой суд. М/с возвращает заявление, поскольку оно не соответствует установленным в УПК РФ требованиям. А там - просто не исполнять указание суда и дела не будет.
Всего доброго.
Сомневаюсь что в полиции передадут в мировой суд,.А вообще это дело частного обвинения и в мировой суд только лично обратится можете.
Мария Валерьевна, здравствуйте. Если несколько месяцев Вас никто не вызывает, то скорее всего материалы никто никуда не передавал. Вам должны были направить либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо постановление мирового судьи об отказе в принятии заявления.