Как поступить, если друг не использовал заемные деньги на покупку желаемого телевизора?
Гришин А.М. попросил у своего друга Васильева Е.Н. взаймы 20 тыс. руб., пообещав вернуть их через 2 месяца после передачи. Деньги Гришину нужны для покупки.
ЖК телевизора. Васильев не возражал, однако зная, что Гришин любит злоупотребить спиртным, пожелал, чтобы цель расходования заемных денег (покупка телевизора) была непременно соблюдена и это для него существенно важно. Васильев по дружбе не требует у Гришина уплатить ему проценты по займу, Гришин так же не предлагает договариваться о процентах.
Гришин по истечении 2-х месяцев телевизор не купил, но и деньги не потратил в каких-либо других целях. Сумму займа Гришин вернул через 20 дней после согласованного срока. Что делать Васильеву?
Радоваться, что деньги ему вернули.