Соседи сверху затопили квартиру в выходные дни, но проблема не решается. Как составить акт о происшествии и опись дефектов незамедлительно?
Соседи сверху затопили квартиру в субботу. Обнаружили в воскресенье. Для составления акта о происшествии необходим представитель УК. В выходные дни работает только аварийно-ремонтная служба, которая отказывается приезжать по адресу, т.к. причина затопления уже устранена. Как составить акт о происшествии с описью дефектов сегодня, не дожидаясь понедельника? Дома трое детей (двое маленьких), жить в квартире невозможно.
Сергей Дмитриевич! Составление акта не приведет к восстановлению квартиры. Поэтому необходимо составлять акт с участием представителя УК, собственника или нанимателя квартиры, из которой произошло залитие.
В противном случае он будет считаться односторонним и суд может отказать в удовлетворении требований о возмещении вреда.
В УК можете написать претензию о том, что они ненадлежащим образом исполняют обязанности и привлечь в качестве участника судебного процесса, если конечно дело дойдет до суда.
Желаю успеха!
Сергей Дмитриевич, вызывайте независимых экспертов, они, как правило, работаю в выходной день!
Если этого не получится, составляйте акт сами с привлечением свидетелей и фотографированием.