Невыполнение условий договора долевого строительства - как защитить права приобретателя квартиры в новостройке?
В марте текущего года был заключен Договор уступки права требования на квартиру в новостройке в Московской области с обществом с ограниченной ответственностью ВСИ-Капитал участником долевого строительства. Объект построен на 90-95%. Права требования на объект долевого участия не имеют иных обременений, кроме права залога в Номос-Банке. Фирма-дольщик обязалась направить полученные от Приобретателя прав денежные средства на погашение задолженности перед банком и до 25 мая 2014 года осуществить все действия на исключение из предмета залога прав на объект долевого строительства. Эти условия фирмой-дольщиком не выполнены, деньги банку не переведены. (Якобы все вкладывается в стройку). Что делать Приобретателю? Идти ли в Регпалату и регистрировать квартиру с обременением? Какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна!
По условиям договора подать претензию. Какие штрафные санкции предусмотрены по договору?