Право на компенсацию и выплату 3 окладов при увольнении в связи с упразднением должности - вопросы и ответы
Работаю в крупной торговой сетке почти 10 лет, последняя моя должность была координатор по маркетингу (на срок нахождения сотрудницы в декретном отпуске), проработов чуть больше года я сама ушла в декретный отпуск+отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, знаю, что сотрудницу, в место которой я работала, уволили, сказав, что должность упразднили... Соответственно, меня это тоже ждёт. Интересных должностей, которые меня бы устроили на данный момент нет. Скорее всего я уволюсь. Подскажите, имею ли я право на компенсацию в связи с упразднением должности? Должность в трудовой книжке отображается. Дополнительное соглашение к трудовому договору от 2005 г. составлялось в 2010 году, если я не ошибаюсь, то в соглашении не указан период/ срок на который он составлялся. Подскажите, имею ли я право на выплату 3 окладов при увольнении?
Здравствуйте, Марина!
Подавайте уведомление по ст.78 ТК РФ по соглашению сторон. Будут вопросы, пишите.