Возможность оспорить увольнение и признать договор бессрочным при сокращении и временной замене сотрудницы в отпуске по уходу за ребенком

В связи с сокращением перевели на другую должность временно за сотрудницу, которая находиться в отпуске по уходу за ребенком. В приказе указано временно за сотрудницу до 01.04.2015. сама забеременнела и с 31.03.2014 ушла в отпуск по БиР. в мае та сотрудница досрочно вышла из отпуска по уходу. В мае меня не уволили и договор не продляли. Уволили по окончанию моего отпуска по БиР. если ли шансы оспорить увольнение (признать договор бессрочным) ?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы работали по срочному договору, шансов оспорить увольнение (признать договор бессрочным) у Вас нет. Работодатель поступил по Закону.