Возможность продажи/подарка доли в ипотеке родственнику - когда и каким документом это можно сделать?
Хотим погасить часть ипотечного кредита мат. капиталом, соответственно после погашения ипотеки трем детям будет выделяться по 1/5 доли (т.к. муж и жена уже собственники). Когда и каким документом (купли-продажи, договором дарения) смогут муж и жена оставшиеся 2/5 доли продать/подарить другому родственнику (сестре жены)? Когда детям исполнится 18 лет или это возможно и раньше? Просто сестра жены будет финансово участвовать в выкупе ипотеки, поэтому и возникает такой вопрос.
Лучший ответ
После выделения всем членам семьи по 1/5 муж и жена смогут распорядиться своими долями по своему усмотрению. Долями детей - только с согласия органа опеки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!