Регулирование трудовых отношений - как правильно заключить трудовой договор после 40 лет работы преподавателям в нашей школе?
В нашей школе большая часть преподавателей работает уже по 40 с лишним лет. Трудовых договоров с ними никто никогда не заключал в письменном виде. Сейчас Министерство спустило нам обязательную для заключения форму договора. Как правильно нам с ними заключить этот договор. Написать предложение им о заключении в письменной форме трудового договора, а потом и сам договор. Или можно просто заключить сам договор с указанием фактической даты начала работы. Спасибо. Елена.
Заключить трудовой договор - обязанность работодателя, имеют место фактические трудовые отношения. Заключите трудовые договоры нынешней датой, прописав дату, когда фактически возникли трудовые отношения. Если с тех пор происходили изменения существенных условий можно написать примерно так: "стороны .............. во исполнение ст.ст. .......ТК РФ в целях оформления (закрепления) и изменения трудовых отношений, возникших с.............заключили настоящий договор о нижеследующем"
Можно просто заключить трудовой договор с указанием фактической даты начала работы.