Вопросы о приказе на отпуск, начинающемся в выходной день, и его оплате
Сегодня наш специалист по кадрам попросил подписать приказ на отпуск, который почему-то начинается с 29 июня, хотя это выходной день? Такое вообще возможно? На оплачивается этот день или нет?
Такое возможно если в Графике отпусков данный день указан в качестве даты начала отпуска (ст. 123 ТК РФ). Этот день будет оплаченным днем отпуска
ст. 120 ТК РФ определяет продолжительность отпуска не в рабочих днях, а в календарных. Однако график очередности отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Таким образом, не понятно, почему в графике отпусков , отпуск начинается с воскресенья. Ознакамливались ли вы с графиком отпусков?