Опасно ли начинать оформлять квартиру в собственность, если дом не сдан?
Купили квартиру в строящемся доме в 2011 году. Срок сдачи должен был быть через 3 месяца после покупки. Но до сих пор дом не сдан. В настоящий момент ведутся остаточные работы, но в очень медленном темпе. Каждый месяц оттягивают сдачу домов. Застройщик предлагает уже начать жильцам оформлять квартиру в собственность. У меня вопрос. Не опасно ли это для нас? Не может получиться так, что нам скажут - Вы собственники - вы и достраивайте? Спасибо!
Необходимо изучать договор о покупке квартиры, в каком состоянии она должна быть сдана. При передаче квартиры должен составляться акт приема - передачи и еще должны быть учтены многие нюансы