ДТП - Водитель, нарушивший дистанцию, вызвал столкновение и отказался признать свою вину
Скорее всего Вы получите определение о прекращении производства по делу в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности, и вам будет предложено для установления вины в дтп обратиться в суд. Водитель, которого вы считаете виновником, вряд ли в ГИБДД явится. А поскольку будет отсутствовать постановление о совершении кем либо из участников ДТП административного правонарушения, Вам и в выплате по ОСАГО откажут, поэтому скорей всего Вас ждет судебное разбирательство по установлению виновника ДТП. Но в СК виновника Вам обратиться за выплатой необходимо. Обращайтесь, будем работать.
Павел, здравствуйте. Посмотрите Ваш договор страхования. Страховую надо уведомить о наступлении страхового случая. Через месяц будет разбор ДТП, в итоге его признают виновным, будут все необходимые документы.
Что такое разбор дтп и где он будет проходить?
После дтп прошло уже 8 дней(не поздно ли?).Какую страховую я должен уведомить? Свою или "ответчика"?