Как решить проблему соседского дома, которое нарушает приватность и законность?
У меня такая ситуация: Соседи построили дом, расстояние от забора, около метра. Одно окно смотрит мне во двор, а так же крыша сделана как смотровая площадка, тоже выходит ко мне во двор. В этом доме сделаны номера, под сдачу отдыхающим. Я не знаю, законно ли их строение, и законна ли их гостиница. Что я могу предпринять для того что бы окно они убрали и переделали крышу, что бы всё это смотрело им во двор. Так как такая возможность есть. Куда мне обратится?
Анна. прежде всего надо обратиться к специалисту с инженерно-строительным образованием на предмет выявления нарушений строительных норм и правил. В случае установления таких нарушений, а также объективных фактов, усложняющих вам пользование вашей недвижимостью, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании.