Ограничение сокращения должности и увольнения работника из-за долга по налогам - правомочия налоговой инспекции
Имеет ли право налоговая инспекция запретить сокращение должности и работающего на этой должности работника из-за долга предприятия по налогам и сборам.
Лучший ответ
Не имеет такого права.Превышение полномочий.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Налоговая инспекция не вправе вмешиваться в трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения. Запретить сокращение должности не может.