Раздел имущества при разводе - права на квартиру и вопросы алиментов
Вообще - пополам. Но если муж докажет. что деньги от комнат пошли на квартиру - то соответственно это будет его.
Пошлина - в зависимости от стоимости имущества подлежащего разделу.
алименты взыскивайте на двоих детей и себя до достижении ребенком 3 лет
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Квартира будет делиться пополам, алименты будут 1/3 от зарплаты.
Раздел имущества, полученного супругами в период брака по возмездным сделкам (КУПЛЯ-ПРОДАЖА), производится в равных долях - пополам. Размер госпошлины - ст.333.19 НК РФ. Алименты можно взыскивать одновременно с разводом, или отдельным иском.
Муж должен будет доказать, что денежные средства от продажи комнат пошли на покупку квартиры, иначе она делится поровну.
Алименты - 1/3 заработка мужа. Госпошлину платит подающий иск, Вы можете просить о рассрочке.
Обращайтесь, поможем!