Раздел имущества при разводе - права на квартиру и вопросы алиментов

2 комнаты были приватизированы до брака мужем. Брак с февраля 2005. Комнаты поданы в декабре 2005, в марте 2006 родился ребенок, в марте 2006 куплена квартира. Св-во о собственности на мужа. За весь период был сделан кап. ремонт в квартире. Сейчас собираемся разводиться. Как будет делиться квартира? Насколько я понимаю в равных долях (50*50), однако муж заявляет, что я прав на квартиру не имею, т.к она куплена на его деньги, от продажи комнат (я еще добавляла свои, т.к не хватало). Правда ли? Как вычислить пошлину для подачи в суд? Как быть с алиментами? Сейчас 2-е детей (8 и 1,8 г) я являюсь инвалидом с детства и работаю в ООО на 0,5 ставки.
Лучший ответ

Вообще - пополам. Но если муж докажет. что деньги от комнат пошли на квартиру - то соответственно это будет его.

Пошлина - в зависимости от стоимости имущества подлежащего разделу.

алименты взыскивайте на двоих детей и себя до достижении ребенком 3 лет

Квартира будет делиться пополам, алименты будут 1/3 от зарплаты.

Раздел имущества, полученного супругами в период брака по возмездным сделкам (КУПЛЯ-ПРОДАЖА), производится в равных долях - пополам. Размер госпошлины - ст.333.19 НК РФ. Алименты можно взыскивать одновременно с разводом, или отдельным иском.

Муж должен будет доказать, что денежные средства от продажи комнат пошли на покупку квартиры, иначе она делится поровну.

Алименты - 1/3 заработка мужа. Госпошлину платит подающий иск, Вы можете просить о рассрочке.

Обращайтесь, поможем!