Проблемы с возвратом часов в интернет-магазине - отказ из-за внешнего вида и проблема с инструкцией

Купил часы в интернет магазине, попытался их вернуть или обменять через 5 дней. Мне отказали сославший на то что они имеют поношенный вид в области ремешка (https://www.dropbox.com/s/wrcgfwg0l97e70d/IMG_20140617_113904.jpg), это довольно субъективно. Так же оказалось что инструкция которая была при продаже в комплекте от других часов, попросил поменять, в офисе обещали найти и прислать курьером. Сейчас говорят что могут дать только в электронном виде. Инструкция нужна для того что бы при продаже иметь полную комплекцию товара. Прошу совета как мне получить инструкцию или все таки требовать, обмена и возврата товара.
Лучший ответ

Если отказали в возврате денег, обращайтесь в суд согласно Закна РФ "О защите прав потребителей" и доказывайте, что товар не был в употреблении (можете заявить о проведении экспертизы согласно ст. 78 ГПК РФ).

Здесь чистый спор имеется (субъективизм у обоих сторон сделки присутствует).

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" Вы вправе требовать возврата денег.

Добрый день!

Если товар надлежащего качества, то можно оставить. Если вас ввели в заблуждение или предоставили не всю информацию, то можете требовать обмен или возврат денег.

Пункт 4 ст 26.1 Закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Что касается вашего требования: обмен или расторжение договора и возврат, уплаченных ден. средств, то это решается только вами.

Но при любом выбранном вами способе, с учетом того, что "продавец" не реагирует на ваше требование, вам необходимо предпринять соответствующие шаги:

1. оформите и направьте в адрес "продавца" письменную претензию с вашими требованиями, в которой отразите о негативных последствиях (убытк, моральный вред, а также штраф в размере 5о % от присужденной судом суммы, в случае отказа удовлетворить ваше требование во внесудебном порядке (п. 6 ст. 13 ЗоПП РФ(, направляете претензию почтой с уведомлением по юрид. адресу продавца или же электронным письмом, однако, в дальнейшем в суде ходатайствуйте об истребовании подтверждения от провайдера.

В претензии укажите срок исполнения вашего требования 1о дней.

И только после этого обращайтесь в суд, если откажут либо отреагируют на ваше требование.

От гос.пошлины освобождены, по месту вашего жительства будет рассматриваться дело.

УСПЕХОВ ВАМ.