Как сделать отвод судьи и перенести слушание в другой судебный участок в случае бывшей супруги, работающей на 214 участке?
Моя бывшая супруга 2010 году подала на алименты, а потом на развод. При подачи заявлений она уже являлась работником 214 участка у мирового судьи. При разводе заявляла о том, что не будет препятствовать мне в встречи с ребёнком. На самом деле получилось всё да на оборот. Она прячет от меня ребёнка и сама на контакт не идёт.Алименты я отсылал по почте до момента когда они стали мне просто возвращаться обратно. По совету судебных приставов была оформлена сберкнижка на сына и на неё перечисляются алименты. В базе у приставов на алименты меня не было до тех пор пока я сам туда не пришел. Удивление у приставов было велико! Ребёнка я так и не вижу уже 2.5 года. А теперь бывшая жена, набравшись опыта, решила подать на меня в суд, который должен состоятся всё в том же 214 участке, где она и работает. У меня вопрос: могу я сделать отвод судьи и перенести слушание в другой судебный участок, и как это сделать?! Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Сделать отвод не вправе.
Вы вправе заявить отвод судье, но перенести рассмотрение в другой участок не сможете.
Если судья будет явно не объективна, вы вправе написать жалобу в квалификационную коллегию судей.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!