Проблема с полисами страхования на ОСАГО - как объяснить ситуацию ГИБДД при остановке
Сергей Николаевич , никак вы ИДПС ситуацию не объясните, в отношении вас будет составлено постановление об АП. Буедт штраф за просроченную страховку составит 800 рублей. Кроме того, сотрудник ГИБДД запретит эксплуатацию автомобиля (снимет с него номера). Точно таким же будет и штраф за отсутствие полиса ОСАГО у водителя в принципе. Например, если водитель решил после покупки вообще не страховать машину.
Я бы вам советовала обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой, так как ваши права нарушены.
Если необходима помощь в составлении, пишите, буду рада помочь вам.
Обратитесь в другую страховую компанию.