Или подскажжите, что на самом деле об этом есть в законе, может, я не дочитала
Уважаемая Анна! Управы на 46 ИФНС вы вряд ли где-то найдете, поскольку ее не нашла масса людей, кто был в аналогичной ситуации до вас. Я очень плотно работаю с регистрирующим органом и знаю о чем говорю. По поводу правовых норм могу дать вам следующие разъяснения. В Административном кодексе РФ (п.3 ст.14.25) есть норма об ответственности за указание недостоверных данных в учредительных документах. Если вы указываете определенный адрес в качестве юридического, то налоговый орган вправе считать, что вы там реально находитесь. Неполучение вами почтовой корреспонденции и возврат ее обратно свидетельствует об обратном. Поэтому налоговики вправе считать поданные сведения недостоверными, пока вы не доказали обратное документально. Единственный способ опровергнуть претензии и избежать штрафа в 5000 рублей - предъявить требуемые документы. Кроме указанной административной нормы, есть несколько внутренний инструкций, приказов и писем ФНС, упоминать которые здесь смысла не вижу. Они все направлены на борьбу с "липовыми" адресами. Советую вам выполнить требования налоговиков и представить в качестве доказательства вашего места нахождения договор аренды и копию свидетельства о праве собственности вашего арендодателя на помещение. Этого будет достаточно, никакого отдельного согласия не нужно, если вы официально платите аренду.