Что делать, если продавец игнорирует регистрационные действия после заключения договора купли-продажи доли в ООО? (С судебной практикой)
В ООО два учредителя, один другому продал долю, был составлен и подписан договор купли-продажи доли, выплачена доля, но продавец будучи уведомлённым не явился к нотариусу для регистрации сделки и в настоящее время игнорирует дальнейшие регистрационные действия. Как быть в данной ситуации, есть ли судебная практика по подобным делам, если можно ссылку.
В такой ситуации надо обращаться в суд с иском о признании права на 100% долей в Уставном капитале. При таких обстоятельствах должно быть достаточно фактов и доказательств в обоснование позиции в суде. Сложности я не вижу. Удачи!
Сделка купли-продажи доли внутри общества (между учредителями) не заверяется нотариально. Достаточно заверить у нотариуса форму 14001, где заявителем будет являться директор общества и подать документы в ИФНС.