Как защитить свои фотографии от кражи на сайте строительных и монтажных услуг
Я администратор сайта строительных и монтажных услуг. Недавно я заметила, что сайт подобной тематики украл у нас фотографии выполненных работ и присвоил себе. Я позвонила им и попросила вежливо удалить фото, объяснив причину, мне сказали, что удалять. Но так ничего и не удалили. Как мне добиться, чтобы наши фото были удалены с их сайта. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Светлана!
Попытайтесь ещё раз обратиться к администраторам данного ресурса, где разместили Ваши фотографии.
Если снова так продолжиться, то обращайтесь в суд. Заранее подготовьте оригиналы фотографий (если есть). Вам придётся удостоверить данные доказательства у нотариуса (скриншоты страниц).
Наберите в интернете ключевые слова: "паблик 720 тысяч рублей за фотографии". Довольно схожий случай: другая компания тоже использует эти фотографии для коммерческого интереса. Можете взыскать с них также за понесённые судебные издержки.
Пишите письменную претензию, в случае отказа - обращайтесь в суд.