Пользователь 9111.ru

Ей, к сожалению, смогли воспользоваться набрав за несколько заходов товара на всю сумму, бывшую на балансе.

Я потерял кредитную карточку. Ей, к сожалению, смогли воспользоваться набрав за несколько заходов товара на всю сумму, бывшую на балансе. Могу ли я предъявить иск магазину, если они не сверяли подпись и документы у мошенников. С уважением Владимир.
Лучший ответ

Владимир!

Вы сможете предъявить иск, но это длительный и почти недоказуемый процесс. В США накоплен большой опыт работы по воровству кредитных карточек и использованию их до поступления заявления от владельца. Я сталкиваюсь с этим почти каждый день. Всё что вам надо сделать - это 1. позвонить в кредитную компанию и остановить действие карточки. 2. Дождаться получения банковского отчёта по этой карточки. И только после того, как вы убедитесь, что карточку использовали то позвоните в банк или организацию, которая выдала вам её и попросите у них бланк заяления на диспут по факту использования вашей карточки. Заполнив этот бланк и приложив стейтмант из банка отправьте им. Банк обязан положить украденную сумму на ваш счёт и провести собственное расследование по факту использования карточки другим лицом. Это они должны разбираться с магазином, почему последние без проверки документа и подписи отпустили товар. При предъявлении претензий вам, требуйте доказать, что вы подписали квитанцию при покупке. БАНК ДОЛЖЕН ОТРАБАТЫВАТЬ ПРОЦЕНТЫ, ПОЛУЧАЕМЫЕ С КЛИЕНТА.

С уважением,

Эдуард

Большое спасибо за данный Вами ответ))). Буду знать, как с этим обычно поступают в Соединённых Штатах).