Можно ли бывшим хозяевам расторгнуть сделку по придомовому участку без нотариуса?
У вас не заключен договор купли-продажи в установленном законом порядке. поэтому. если вы и передали деньги по расписке, то этот факт не является основанием считать вас новым собственником земельного участка. Вам надлежит оформить сделку в соответствии с законом и произвести государственную регистрацию права собственности на земельный участок.
А сам договор купли-продажи был заключен, переход права собственности по договору зарегистрирован?
Договор купли продажи должен был быть сдан на регистрацию права собственности. Никакие расписки такой договор не заменят. Кроме того, у участка должен быть кадастровый номер, который должен быть указан в договоре.