Спор о законности покупки квартиры в ЖСПК - возможность отмены сделки и возмещение затрат
Почти 100%, что сделку признают недействительной, по крайней мере исходя из моей практики.Действительно, вопрос о приеме в члены кооператива отнесен к компетенции ообщего собрания, а не председателя - в том и смысл кооператива. Деньги по расписке Вы взыщите лично с председателя, сумма по сделке Вам будет выплачена тем членом кооператива, который просит перевести на него права и обязанности покупателя. Ваши затраты на ремонт Вы сможете взыскать с нового собственника квартиры в порядке неосновательного обогащения (но только в части, в которой ремонт завершен). Дело будет долгим - думаю, года на 4, хлопотным и малорезультативным.