Обжалование незаконного увольнения и требование компенсации - шансы на успех и возможные ссылки на законодательство
Написала заявление об увольнении по собственному желанию 01.11.13.
Работодатель уволил 05.11.13. с формулировкой по соглашению сторон.
Приказ об увольнении и соглашение сторон не подписывала (так же трудовой договор в письменном виде не заключен, но работодатель не отрицает факт труд. Отношений).
Прошу суд восстановить меня на работе по причине незаконного увольнения и выплатить мне компенсацию за вынужденный прогул с момента увольнения.
Каковы шансы принятия решения в мою пользу и на какие стати законодательства могу сослаться при отстаивании своих требований в суде? (свои требования представляю в суде сама без адвоката)
А в чем незаконное увольнение????
Как формулировка- увольнение по соглашению сторон влияет на ваше трудоустройство????
Думаю, перспективы выиграть дело - у вас вообще нет, в связи с пропуском срока, а вот затраты на обращения с иском в суд, ждут вас реальные.
увольнение незаконно, потому что уволить должны по одному основанию, а увольняют по второму
Срок не пропущен - иск подан в суд 03.02.14.
Срок давности для суда пропущен (ст. 392 ТК РФ)
не пропущен
Исковое заявление подано 03.02.2014 - идет разбирательство в суде
Если трудовой договор не заключен, то в суде нужно установить факт трудовых отношений и доказывать незаконное увольнение, если оно действительно было незаконным. По второму требованию говорить сложно, а о шансах на успех еще сложнее.