Моя СК отказала, мотивируя тем, что лимит выплат 160000 руб уже выплачен первым двум.
Что делать? В июле 2005 года было ДТП с участием четырех машин. Я признан виновным. Два участника обратились в мою СК и им было выплачено возмещение по ОСАГО. Третий потерпевший отремонтировал машину только в октябре 2006 года, получил возмещение по КАСКО от своей СК. Его СК обратилась в мою СК за возмещением. Моя СК отказала, мотивируя тем, что лимит выплат 160000 руб уже выплачен первым двум. Теперь СК последнего потерпевшего предъявляет мне претензию по возмещеню понесенных убытков. Помогите разобраться. Спасибо.
Все правильно - если лимит исчерпан, СК по праву регресса взыскивает убытки с причинителя ущерба.