Рыболовная ферма в Новокубанске - Ответственность за организацию платной рыбалки без разрешения
Отец глава кфх. Кфх (4 га земли и пруд 0,5 га) находится в Новокубанске, отец живет в Москве. Я дал объявление в газету платная рыбалка и стал пускать людей за деньги ловить рыбу. Через пару недель позвонили из отдела полиции. Я сказал, что они ни туда попали. Какие санкции могут меня ожидать?
Спасибо!
"Платная рыбалка" - это один из видов предпринимательской деятельности, который должен быть зарегистрирован в установленном законом порядке:
- регистрация ИП или юридического лица с соответствующим видом услуг;
- пруд должен принадлежать вам на праве собственности или аренды;
Полиция может привлечь вас к ответственности за незаконное предпринимательство.