Я работаю в кафе Стоп-лайн в круглосуточном режиме.
Согласно ст.108 Трудового кодекса РФ в течении рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который не включается в рабочее время.
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление такого перерыва невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность приема пищи и отдыха в рабочее время.
Работа в выходные дни запрещается, кроме случае, предусмотренных настоящим кодексом. Допускается привлечение работников к работе в выходные дни только с их письменного согласия в случае выполнения непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации (ст.113 Трудового кодекса).
Работа в выходные дни оплачивается не менее чем в двойном размере либо предоставляется другой день отдыха (ст.153 Трудового кодекса).
Согласно ст.60 Трудового кодекса запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.
Если вы считаете, что ваши права нарушены вы можете обратиться с жалобой в инспекцию труда, а в случае увольнения - в суд!