Как приватизировать муниципальную квартиру в Санкт-Петербурге без участия главного квартиросъемщика тети?
Есть муниципальная квартира в Санкт Петербурге, в ней двое с регистрацией, тетя и племянник. Тетя главный квартиросьемщик, долгое время в квартире не проживает, контракт по работе, но 100% оплату коммунальных услуг оплачивает больше 10 лет. Племянник, совершеннолетие только наступило, хочет срочно приватизировать жилье, тетя не дает разрешения без своего участия, т. к. имеет интерес зарегистрировать свою несовершеннолетнюю дочь гражданку России в этой квартире. Скажите какие есть варианты приватизировать жилье без тети? Можно ли ее снять с регистрационного учета через суд, или какие другие варианты обойти ее отказ.
Спасибо.
При наличии того факта, что тетя несет бремя содержания жилья, снять ее с регистрационного учета не получится.