Ошибка заполнения памяти на телефоне Fly IQ 449 после покупки - что делать?
Приобрели 12,06,2014 в связном аппарат Fly IQ 449, после первого дня пользования стала выходить ошибка что память телефона заполнена, хотя поставили карту памяти, на что когда закачиваешь приложения они не закачиваются на карту памяти. Обратились в магазин нам сказали что это сложно-технический аппарат, надо отправлять на экспертизу... обмен требовали, не обменяли хотя еще даже не прошло и 14 дней... Подскажите что нам дальше делать? Починенный телефон нам не нужен.
Если сдадите на экспертизу то продавец может вернуть вам его отремонтированным.Поэтому сдавайте в независимую экспертизу и далее в случае отказа возврата средств и оплаты экспертизы идите в суд.
"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"
Провести свою экспертизу. По ее результатам обращаться в суд. Тысячи потребителей так и делают. Если нужна помощь звоните