Возможно ли одностороннее расторжение договора при продаже участка в рассрочку в случае невыплаты покупателем оставшейся суммы долга?
При продаже участка в рассрочку, в случае если покупатель перестанет выплачивать оставшуюся часть долга, возможно одностороннее расторжение договора, так?
Это значит, что продавец может без участия покупателя обратиться в рег. палату для аннулирования предыдущего свидетельства о собственности и получения нового на свое имя?
Т.е. если покупатель просто пропадет получится восстановить участок на свое имя?
Лучший ответ
Здравствуйте. В договоре о продаже недвижимости в рассрочку нужно написать, что участок находится в залоге у продавца до полного погашения его покупной стоимости. Заключить договор залога. Если покупатель не будет выплачивать, то продавец может обратить взыскание на заложенное имущество и истребовать участок.
Нет, такого не будет. Только через суд