И подойдет ли сюда статья 241 ТК РФ или это статья 242 ТК РФ?
Скажите как определяется материальная ответственность работника, который имеет дело с деньгами, т.е. собирает деньги за обслуживание пожилых людей, это соц. защита. Есть определенный процент или нет? И на какую статью можно сослаться? В договоре о материальной отвественности не указанно полная ли это отвественность или нет. Нужно это указывать? И подойдет ли сюда статья 241 ТК РФ или это статья 242 ТК РФ? Ведь люди имеют дело с деньгами и не малыми.
Лучший ответ
Вопрос применения статьи 242 ТК РФ зависит от того, относится ли Ваш случай к случаям полной материальной ответственности, предусмотренным статьей 243 ТК РФ.
Возможно применение пункта 2 статьи 243 ТК РФ, если трудовым договором установлена обязанность работника собирать деньги и сдавать их в установленном порядке работодателю.