Как отказаться от аренды при нарушении условий договора и возможные последствия в суде?
Я заключила договор со строящимся торговым центром, по договору надо оплатить обеспечительный платеж. В силу финансовых затруднений я не могу этого сделать. Пришло письмо что арендодатель расторгает со мною договор и подает иск в суд. Подскажите что мне сделать чтобы отказаться от аренды? И что грозит мне по суду?
Смотрите условия договора на каком основании застройщик подает в суд и что может взыскать. Дайте ответ на претензию застройщика с указанием причин задержки оплаты и гарантируйте оплату.
Расторгайте в таком случае такой договор
Расторгнуть договор аренды можно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.