Вопрос о возврате обеспечительного платежа при прекращении пользования арендованным офисом без согласия Арендодателя
Заключили договор аренды офиса с пунктом, в котором говорит говорится что если Арендатор прекратил пользование имуществом без согласия Арендодателя, то он обязан уплатить штраф в размере суммы обеспечительного платежа. Сейчас мы собираемся уезжать из этого офиса. Может ли Арендодатель не вернуть нам обеспечительный платеж на основании этого пункта договора?
Здравствуйте, Елена Сергеевна!
Согласно ст. 421 ГК РФ нужно действовать согласно условиям договора аренды. Могу Вам помочь после ознакомления договора. Звоните.
Вообще надо смотреть договор, а так если Вы уведомили о том, что уезжаете то не должны