Проблемы ООО П - Что делать, если филиал закрыт, сотрудники остались без увольнения и организация не может выплатить им долги?
уволить конечно можно, но они пойдут всуд и взыщут свои деньги, а почему кредиторов не тресете и через суд деньги не взыскиваете?
Директором этого юрлица должны заняться правоохранительные органы. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Уволить по желанию работодателя не возможно. И не важно есть у вас деньги или нет, выплатить вы должны.