Вопрос о необходимости учета материально ответственных лиц в актах приема-передачи техники
Не могли бы ответить на следующий вопрос. Я работаю в отделе обслуживания средств вычислительной техники. Нам необходимо оформлять акты приема-передачи техники для сотрудников. Обычно мы указываем в документе представителей передающей стороны в лице начальника нашего отдела и принимающей стороны в лицах начальника и пользователя отдела, в который передается техника. На нашем предприятии также есть группа учета материальных ценностей. Вопрос такой: должны ли мы указывать материально ответственного человека из этой группы и визировать акт у него?
Спасибо!
Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Да, материальное ответственное и должен отпускать ТМЦ. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.