Взяли кредит в микрофинансовой организации - долг увеличился вдвое после запроса на отсрочку платежа
если заплатите 30 т., история повториться - зачислят в счёт штрафов и накрутят ещё.Каждое обращение должно быть письменным и если вам сказали, что % приостановят, это должно было быть подтверждено письменно, так как это фактически изменение условий договора. Так как подтвердить это обстоятельство не чем, МФО может спокойно и дальше начислять вам%, при этом обещать всё, что угодно. Если это возможно (насколько я знаю, МФО оооочень редко идут на уступки!) и вам приостанавливают начисление процентов, попробуйте закрепить это допсоглашением, где чётко прописать условия: с какого числа приостанавливают, на какой срок, на каких условиях, последствия невыполнения и т.п. (все моменты лучше обговорить с юристом детально). Если же нет, то бросайте вообще какие-либо оплаты и ждите, когда на вас подадут в суд - там вы сможете снизить суммы штрафов и общую сумму, подлежащую взысканию.