Как это обстоит для окладников находящихся в такой период в отпуске, ведь праздничные дни в отпуск не входят (статья 120).
Согласно изменениям ТК РФ от 02.10.06 статья 112 работникам на тарифе за праздничные дни выплачивается доп. вознаграждение, размер которого определяет колдоговор. Как это обстоит для окладников находящихся в такой период в отпуске, ведь праздничные дни в отпуск не входят (статья 120).
Добрый день, Людмила!
Действительно согласно ст. 120 ТК РФ, праздничные дни в отпуск не входят. Таким образом, у "окладников", при выпадении на период основного или дополнительного оплачиваемого отпуска праздничных дней, отпуск подлежит увеличению на количество этих дней.
Следует отметить, что на "отпускных" (оплате отпуска) это не отрозиться.