Соглашение о невозможности увольнения работника без выполнения определенного объема работы и прохождения отчетного периода - последствия и проблемы
Подобного рода соглашение будет признано недействительным как ущемляющее права работника, а работодателю грозит административная ответственность по статье 5.27 КоАП РФ - штраф от 30000 до 40000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Условия данного договора будет считаться недействительным, тк нарушает право работника, и противоречит нормам трудового законодательства. Вы не имеете права принудить работника не увольняться.
Вам уже несколько раз ответили - это условие будет ничтожно, т.к. противоречит ТК РФ - зачем вы дублируете тот же самый вопрос? Уважайте работу юристов сайта.
Подписать можете все что угодно, но это не лишит права сотрудника уволиться когда ему будет надо
Ваш проигрыш в суде, компенсация морального вреда,административный штраф - пока достаточно?