Работникам организации предлагают изменение должности без компенсации - как правильно реагировать?
Вчера мне предложили придти в офис в бухгалтерию обсудить один важный момент. Когда я пришла мне предложили (бух и спец. По кадрам написать заявление по собственному желанию, наше предприятие не нуждается в техниках якобы сокращение должности на данном участке. Так они объяснили. Предложили на июль месяц поработать диспетчером в этой же организации + компенсацию за три месяца. Сегодня же уже ближе к концу рабочего дня объявили что ничего подобного ни каких компенсаций, и предложили работу дворником... я конечно не согласна с такой постановкой вопроса! Как мне быть в такой ситуации? И еще к дополнению к этому скажу что буквально недавно меня понизили в должности и сказали об этом день в день с нач участка на техника хотя до этого я работала несколько лет нач. участка по благ-ву. В ЖКХ.
Лучший ответ
Любовь Васильевна,из Вашего вопроса видно,что пока идут только разговоры.Если Вас реально сокращают ,то Вам должны выдать уведомление за 2 месяца до даты сокращения.Если Вас понижают в должности ,почему Вы это не оспариваете?Если Вас с должности техника хотят перевести в дворники,то Без вашего согласия сделать это невозможно и приказ этот (о переводе или понижении) можно и нужно будет обжаловать.Нужно учиться защищать свои права.Удачи!
Спасибо за ответ!