Как быстро продать дом, когда один из родственников прописан в Казахстане и не может приехать без суда?
пусть пришлет нотариально заверенное согласие на снятие его с регистрации....
Договоритесь с покупателем, что вопрос будете решать в судебном порядке. И как только получится - его выпишут. Скиньте сумму ( в размере затрат на юриста) и пусть покупатель сам решит проблему через суд.
Доверенность не поможет. Согласие обязательно на русском языке. Но могут и отказать.
Всего доброго.
При всем уважении, не соглашусь с коллегами по данному вопросу.
Административным регламентом предусмотрены случаи снятия с регистрационного учета гражданина по месту жительства из жилого помещения без его непосредственного участия.
К таком случаю отнесены и лица, проживающие за границей.
Для этого Ваш родственник должен почтовым отправлением (из страны проживания гражданина) в адрес соответствующего подразделения ФМС России направить заявление о снятии с регистрационного учёта по месту жительства.
Заявление должно быть заверено у соответствующего должностного лица российского дипломатического представительства или консульского учреждения в стране проживания заявителя, либо у нотариуса иностранного государства и на нём проставлен апостиль.
После поступления такого заявления в УФМС, родственник будет снят с регистрационного учета.