Проблемы с банком - Задолжность по автокредиту из-за неправильного расчета штрафов
У нас по вине банка который переводит деньги на нужный счет возникла задолжность, мы писали претензию о просьбе убрать штрафы прилагали все документы, но нам отказали и мы заплатили и штраф и платеж. В следующем месяце у нас опять задолжность, оказывается они решили не погашать наши штрафы а внесли всю сумму в платеж, потом заплатили месяц вперед и опять должны, теперь банк грозит судом и заплатить все сумму сразу это автокредит. Подскажите как быть?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 319 ГК РФ сначала деньги идут на погашение процентов по кредиту, потом на погашение долга, а потом уже на штрафные санкции. Требуйте выписку о движении ден средств по счету и идите в суд
Спасибо за ответ!