Проблемы с увольнением - как наказать работодателя и получить зарплату и моральный ущерб?
Я написала заявление об уходе 6 июня, после этого отработала две недели, после чего долго не отдали трудовую и как оказалось в ней написано уволена 30 мая. Куда нужно обратиться что бы наказать работодателя и получить зарплату и маральный ущерб (в каком размере я могу его получить)?
Мария Юрьевна, добрый день!
Вам необходимо обращаться в суд с требованиями:
1. Исправление записи в трудовой книжки
2. Взыскание зарплаты за задержку в выдаче трудовой книжки на основании положения о трудовых книжках из расчета среднемесячного заработка за каждый день просрочки в выдаче
3. компенсации морального вреда.