Написал заявление, отработал как положено, отдали трудовую, а зарплату нет, уже прошло пол месяца. Что делать? Куда обратиться?
Вы можете предъявить подобные требования в течении трех месяцев с момента увольнения. Не пропустите сроки. Взыскивайте в судебном порядке. От уплаты гос.пошлины Вы освобождены в соответствии со ст. 333.36 НК РФ. (пункт 1 часть 1)
Статья 140. ТК РФ,
Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Обратитесь в прокуратуру по данному вопросу быстро отдадут вот увидите.
Антон, попробуйте написать сначала претензию, если не удовлетворят - то в судебном порядке.