Неисполнение договора по перетяжке мебели - проблемы и возможности компенсации
Мой супруг произвел предоплату за перетяжку мебели (диван и два кресла.) в сумме 15 т.р. в сентябре 2013 г. На 10 т.р.есть квитанция с печатью инд. предринимателя, 5 т.р.заплачено без квитанции.
Приехал представитель магазина и забрал боковую часть дивана и подушку.
Муж множество раз звонил представителю и тот кормил его обещаниями. Затем телефон его отключился. Муж очень переживает. Он привык доверять людям.
Я сходила в магазин, спросила номер телефона хозяина и по телефону изложила свои претензии-вернуть деньги и части дивана. И пригрозила, что напишу заявление в прокуратуру.
Правомерно ли будет обращение в прокуратуру? Является ли данное присвоение денег мошенничество?
Кроме того, я думаю, что частей дивана у них уже нет. Что делать с остатками дивана? Можно ли получить компенсацию за диван и как?
Заранее благодарю за консультацию.
С уважением Л.Н.Гришкевич.
Лучший ответ
Претензию необходимо написать на бумажном носителе. Где предоставить им срок устранения нарушений. А после неисполнения подать иск в суд.
Спасибо за ответ!