Проблема с соседями - предъявление необоснованной суммы за поврежденный ламинат после промывки системы отопления
Для начала необходимо было обратиться в ЖЭК (ЖЭУ), которые Вас обслуживают, уведомить их о том, что произошел залив и пригласить их для фиксации. Без надлежаще оформленного акта осмотра, будет сложно в последующем доказать что-то в суде. В Акте должна быть указана предполагаемая причина, по которой произошел залив.
Перед тем как подавать исковое заявление в суд соседи которых Вы залили должны будут о произвести независимую оценку ущерба, причиненного Вами имуществу в результате залива.
Далее соседи могут Вас ознакомить с результатами оценки. И если Вы не согласны с ними, то пускай подают на Вас в суд.
В дальнейшем всё будет зависеть от аргументов приведенных сторонами в суде. Возможно сумма будет меньше.