Пользователь 9111.ru

Возможность выкупа офиса в Москве - разбираемся в правовых аспектах

Наша компания планирует приобрести офис в Москве. Приехали на просмотр одного офиса. Предлагают купить ООО на которой "висит" договор аренды этажа, принадлежащего г. Москве. Договор заключен с Депаратментом имущества Москвы. В договоре не прописано право выкупа. Я обратил на это внимание. На что мне ответили, что не разбираюсь в специфике. Если в договоре не прописан запрет выкупа - то значит право выкупа есть. 624 ст. ГК с их слов к Москве никакого отношения не имеет. Я понимаю что федеральное законодательство выше "местного", но может кто-нибудь подскажет московский нормативный акт с таким же положением. Заранее благодарю.
Лучший ответ

К сожалению Вас вводят в заблуждение.

В соответствии со Ст. 13. ФЗ о Приватизации государственного и муниципального имущества, продажа помещения может быть произведена исключительно через аукцион.

У специалистов нашей компании есть большой опыт по сопровождению сделок в том числе и по переуступке прав аренды (ППА). В случае возникновения заинтересованности в сотрудничестве, можете связаться с нами

С уважением,

Управляющий партнер юридической фирмы Prime legal LLC ( www.primelegal.ru ) Кандидат юридических наук, профессор Шабанов А.Г.