Проблема нехватки кадров в полку ДПС - возможность отработки инспекторами двух смен по 12 часов, за которыми следуют сутки отдыха, при фиксированной заработной плате - есть ли это законно?

В полку ДПС нехватка кадров, инспектора отрабатывают 2 смены по 12 часов, потом сутки отдыхают, Заработная плата фиксированная, не зависимо от количнства отработанных смен. Правомерно ли это?
Лучший ответ

На самом деле это сверхурочная работа (переработка оплачивается в повышенном размере). Но, неизвестно как посмотрит ваше начальство, если вы начнете качать права.