Какие действия следует предпринять, если банк наложил арест на автомобиль при наличии погашенного долга
Доброго времени! Право собственности на автомобиль не зависит от наличия или отсутствия регистрации, поскольку регистрация ТС - это форма административного контроля за безопасностью дорожного движения, которая осуществляется путем постановки ТС на учет. Если автомобиль покупатель успел зарегистрировать, то о наложении запрета он не узнает. Однако Вы нарушили условие кредитного договора о залоге, и это могло бы быть основанием для расторжения кредитного договора. Мошенничества в Ваших действиях не усматривается, поскольку отсутствует факт хищения, но при определенных обстоятельствах Ваши действия могли бы быть квалифицированы как самоуправство.